Рейтинг игры: NC-21
Система игры: локационная
Жанр: школа, романтика, повседневность, магия, мистика
Место действия и год: Япония, 2013

Много ли Вы встречали на улице волшебников? А может Вы сами им являетесь? Если да, то мы рады сообщить, что наши двери открыты для Вас! В нашей магической школе «Razashi» мы научим Вас чувствовать волшебство, создавать и управлять им. Тут находятся такие же как Вы люди. Те, кого не принял мир, кто считает себя монстром. Именно здесь Вы найдете верных друзей и заклятых врагов, испытаете на себе метод «кнута и пряника» в полной силе, встретите свою любовь. Здесь Вы можете привести в исполнение свои самые смелые фантазии, а необычные приключения ждут Вас с нетерпением! «Razashi» - здесь начинаемся мы..


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Magic School "Razashi"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic School "Razashi" » Здание » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Помещение библиотеки столь велико и так редко посещаемо, что блуждая между уходящих высоко вверх стеллажей с книгами, вы навряд ли встретите кого-нибудь еще. Здесь хранится множество книг, как для повседневной учебы студентов, так и интереснейшие экземпляры редких книг, хранивших в себе огромное количество информации. В основном, забредший сюда студент останавливался при входе, около стола библиотекаря, с тусклой лампой и ящиками с читательскими билетами, спрашивали необходимое, а хмурый старик-библиотекарь выдавал с ворчанием и требовал росписи. Или же студент проходил в читальный зал с четырьмя столами и настольными лампами на них, и уже там выписывал из книги то, что ему было необходимо.

0

2

[Начало игры]
День начался с того, что прямо в глаз засветило солнце. С одной стороны это доставило дискомфорт, с другой радовало. Рейна уже давно мечтала насладиться первыми лучами весеннего солнца. Все-таки не смотря на то, что она уже второй год находится в Японии, она по-прежнему оставалась жителем Испании и безумно любила солнечную погоду. В общем начало дня было вполне сносным, а вот потом на плечи Риччи взвалилась работа. Она вообще-то не очень любила работать и частенько филонила, но сегодня отлынивать нельзя было, да и не хотелось. А все почему? А потому, что у нее появился новый ученик.
Микаэль Ровус. - про себя читала девушка, сидя в библиотеке, - Шестнадцать лет. Способности: переселение душ животных в собственное тело. Интересненько.
Досье этого ученика ей прислали сразу же, как только она зашла в свой кабинет. Надо сказать, что девушка была порядком удивлена. Обычно ей заранее сообщали, что прибудет новый ученик. На этот раз он как-будто бы упал как снег на голову, кроме того, нужно было сегодня же с ним встретиться, чтобы познакомиться. Местом встречи Рейна обычно выбирает библиотеку. Там тихо, всегда очень мало народу и никому нет дела чем ты там занимаешься. Идеальное место для того, чтобы поговорить в спокойной обстановке. В данный момент учительница штудировала личное дело Микаэля. Надо сказать способность мальчика её здорово заинтересовала. Обычно она работала с учениками, которые изменяли свою физическую форму, а здесь немного другой уровень, а значит и подход к обучению должен быть другим. Надо будет посмотреть что он умеет, вдруг там совсем все плохо...
Библиотека была практически пуста. Помимо испанки здесь присутствовали непосредственно сам библиотекарь и еще трое учеников: две девочки и один мальчик. Девочки сидели вдвоем и читали какой-то журнал, иногда бурно что-то обсуждали и хихикали. Мальчик, сидевший неподалеку от них, иногда недовольно поглядывал в их сторону. Сам же он читал толстенную книгу с мелким шрифтом. Рейна сидела в дальнем углу возле окна с папкой в руках. Она успела изучить вдоль и поперек досье на Микаэля Ровуса за то время, пока сидела здесь в ожидании.
Девушка взглянула на часы, стрелки показывали десять минут второго. Опаздываешь, малыш. Обычно сама Риччи не отличалась пунктуальностью, но в этот раз почему-то пришла аж за десять минут раньше! Феномен на самом деле, можно даже сказать, что такое произошло в первый раз. Брюнетка кинула взгляд на дверь и прислушалась. Она уловила быстрые шаги по направлению к библиотеке. Он или не он? Благодаря своей способности вдвое улучшать собственные органы чувств, она могла подслушать любого человека в здании и точно определить его местонахождение.
Трес, дос, уно... - мысленно отсчитала девушка и дверь в библиотеку открылась...

Отредактировано Ricci (2013-07-07 12:51:47)

0

3

Начало игры

Еще вечером, когда Мик вернулся в свою комнату, он обнаружил записку на своем столе. В не говорилось, что завтра утром в библиотеке его будет ждать его учитель. Кроме имени больше ничего о нем не говорилось, но парню сразу не понравилось, что его учителем будет женщина. Не то чтобы Мик не доверял женщинам, просто, по примеру своей матери, он не был уверен, что они могут что-то нормально и понятно объяснить. Тем не менее, выбирать не приходилось.
Пол ночи Ровус не мог уснуть. Куча мыслей о доме, о новом учителе не давали ему покоя. Когда же сон все же пришел, парень позабыл о том, что надо бы завести будильник. Вообще таких вещей как вставание по звонку парень не любил. Ему казалось, что это полное кощунство, отбирать у человека время, отведенное на сон. Но, в то же время, он признавал, что дисциплина в школе важна, иначе будет бардак.
В итоге Микаэль все же проспал. Когда он открыл глаза, солнце уже во всю светило в окно. Потянувшись, он взял со стола записку и еще раз ее прочитал, затем откопал в своем хламе на кровати телефон и посмотрел сколько времени.
- Твою мать!!!
Электронные цифры будто издевались, показывая, что он уже опаздывает на добрые двадцать минут. Быстро выскочив из постели, повалив половину своего барахла на пол, парень начал носиться по комнате, напяливая штаны и безрукавку. Схватив кроссовки, он выбежал в коридор и босиком промчался до лестнице. Только там он обулся и побежал дальше. Мысли о том, что надо в начале поесть, у него даже не возникло.
Выбежав из общежития, у входа в которое его проводил удивленным взглядом вахтер, Ровус помчался к самому зданию школы. Где примерно находится библиотека он знал, но все же слегка заплутал в многочисленных коридорах. Каждый раз, заворачивая не туда, Мик мысленно материл архитекторов. 
Когда же библиотека была найдена, парень пулей влетел в нее и остановился рядом со столом библиотекаря. Та недовольно на него взглянула.
- Извините, - прошептал парень и подошел к ее столику. Представившись и подождав пока библиотекарь найдет его формуляр и поставит посещение, он развернулся и направился к столам в читальном зале. Там было мало народу, поэтому узнать учителя было не сложно - она была единственным взрослым здесь.
- Здравствуйте, - буркнул Микаэль и плюхнулся на стул напротив учителя. Внимательно осмотрев ее исподлобья, парень отметил, что она довольно молода. Теперь он еще больше засомневался в ее способностях обучать чему-либо кого-либо.

0

4

Из-за двери показалась растрепанная светло-каштановая голова. Мало того, что парень вошел с треском и шумом, так еще и чуть не разнес стол грозного библиотекаря. Рейну это позабавило и она чуть улыбнулась, глядя на Микаэля. Закончив с формуляром и формальностями, Ровус не сел, а буквально плюхнулся на стул напротив учительницы. Ну хоть поздоровался. - отметила про себя девушка.
- Буенос диас, ми нуево апрендиз. - по-испански поздоровалась учительница. - Я смотрю, выспался сегодня? - с улыбкой на лице спросила она.
Рейна кинула беглый взгляд на парня. Как уже говорилось, волосы были растрепаны, лицо немного помятое, сонное и недовольное. Риччи также отметила, что ростом он был примерно с неё, но благодаря каблукам разница все равно будет заметна. Одет просто: джинсы, безрукавка, кеды. Сама одежда помята аналогично лицу. И наконец взгляд: серые глаза смотрели исподлобья с недоверием и в какой-то даже мере презрением.  Я думаю, это будет вдвойне интересно. Вообще-то девушка не любила, когда на нее так смотрели, но в данном случае, когда это исходит из шестнадцатилетнего парня, то становилось даже как-то... забавно.
- Ну что ж, - продолжила Риччи, отложив папку в сторону, - Как ты знаешь, меня зовут Рейна Риччи и я твой новый учитель. - она из вежливости представилась, хоть парень и так знал, кто она такая. - Ты, наверное, думаешь, почему именно я стала твоим учителем, а не кто-то другой. Все дело в твоей способности. Переселение души животного в собственное тело косвенно связано с анимализмом и оборотничеством, а я как раз специалист именно в этой области. К сожалению, а может и к счастью я пока что единственный учитель в этой должности.
Риччи говорила спокойно и размеренно, проговаривая каждое слово. Когда она сказала "к счастью", то имела в виду учителей, чьи методы были настолько жесткими, что ученики писали жалобы на них. Как только она замолкла, то тут же поняла, что трое учеников в библиотеке внимательно слушают их разговор. Вот же любопытные какие... Она глянула на всех троих и те тут же отвернулись.
- Прежде чем учить тебя, мне необходимо увидеть на каком уровне ты владеешь своей способностью. - продолжила девушка. - Практика будет чуть позже, пока объясни мне, насколько сможешь, что ты умеешь.
Девушка откинулась и оперлась рукой о спинку стула, выжидающе уставившись на парня. Она всегда при разговоре смотрела в глаза. Считала, что невежливо при беседе уводить взгляд в сторону, а потому и не сводила своих желтых кошачьих глаз с серых глаз Микаэля.
Да, составление программу для него будет не таким простым делом, ну что ж, попробуем. Риччи вдруг поняла, что всерьез задумалась о своей работе - впервые за то время, что она здесь работает. С учениками, способности которых совпадали с её собственной всё было намного проще. Смотришь на них и вспоминаешь как сам доводил искусство оботничества до совершенства. Конечно, искусство самой Риччи было не до конца идеальным. По крайней мере так считала сама девушка. Она вообще всегда считала, что нет предела совершенству в этом мире и всегда есть к чему стремиться. ,

0

5

- Буенос диас, ми нуево апрендиз, - проговорила что-то непонятное учитель. Мик удивленно вылупился на нее. В голове тут же промелькнула мысль, что ему подсунули иностранку и теперь придется с трудом преодолевать языковой барьер. Но, к счастью, девушка тут же заговорила по нормальному, что помогло Ровусу вздохнуть спокойно.
- Я смотрю, выспался сегодня?
Парень только хмыкнул и, сложив руки на груди, внимательно посмотрел на собеседницу. Пока она представлялась и говорила то, что и так было известно, Микаэль внимательно рассматривал ее одежду. Ему казалось, что учителя должны одеваться более строго, да и вообще, сидящая перед ним особа никак не подходила на роль учителя.
-  К сожалению, а может и к счастью я пока что единственный учитель в этой должности, - эта фраза сразу поставила все на свои места. Никого больше нет и Мику придется мучаться с молодой училкой, а может она вообще  только недавно пришла в школу, тогда учеба окажется сплошным цирком.
Закончив объяснения, девушка почувствовала, что их слушают и повернулась к сидящем неподалеку ученикам.  Мик тоже перевел на них удивленный взгляд. Те, заметив взгляд учителя, сразу уткнулись в свои книги. Ровус улыбнулся.
- Прежде чем учить тебя, мне необходимо увидеть на каком уровне ты владеешь своей способностью, - снова подала голос Риччи-сан и Мику пришлось перевести взгляд с учеников на нее. - Практика будет чуть позже, пока объясни мне, насколько сможешь, что ты умеешь.
Это она интересно придумала,  - мысленно удивился Ровус и приподнял одну бровь. - Как я могу объяснить то, чего сам не знаю?
Продолжая сидеть со скрещенными на груди руками, парень уткнулся взглядом в стол. Ему совершенно не нравилось, что сидящая напротив пристально смотрела ему в глаза,  это смущало и вызывало ощущение, будто он сидит перед ней голым.
- А что там объяснять? - пробубнил Микаэль. - Вижу животное, смотрю на него, бац, и отключаюсь. Потом когда отпускает я либо на дереве, либо в кустах, либо еще где-то, а рядом это животное, - парень поднял глаза и развел руками. - Вот такие дела.
Вообще, в последнее время, Ровус научился периодически блокировать такое переселение без его ведома, но не всегда эта блокировка срабатывала. От чего это зависит - он не знал, поэтому и говорить не спешил. Она учитель, она все знает, вот пусть и разбирается что к чему.

0

6

Рейна была одной из тех людей, кто обращает внимание на всякие мелочи в поведении незнакомого человека. Она чувствовала себя уверено и расслаблено. О Микаэле этого нельзя было сказать. Он сидел со скрещенными на груди руками - показатель того, что он не очень то настроен на общение, его взгляд был направлен не в сторону собеседника, а в стол. Ну что ж ты так... Я же не кусаюсь. Она едва заметно улыбнулась. Пока повода не дашь. Риччи как-будто даже ощущала, как юноша напряжен.
Мда... Как-то все очень плохо. - Подумала испанка, выслушав объяснения Ровуса. Она на некоторое время замолчала. Девушка обдумывала что же сейчас сделать: объяснить Микаэлю как пользоваться собственной энергией или попросить, чтобы он продемонстрировал своё умение. Нет, пока рано, надо сначала хотя бы примерно разъяснить теорию. Риччи освободилась от оков задумчивости и вновь посмотрела на своего ученика.
- Знаешь... - начала она серьезно, - Ты нихрена не умеешь. - Серьезное выражение лица сменилось на милую улыбку. - Первое, чему тебе стоит научиться - это контролировать свою способность. Это база, которую ты должен довести до автоматизма. Это как выключатель света. Захотел - и свет включился, захотел - выключился. Например, посмотри мне в глаза. - Рейна решила на собственном примере показать что значит "контроль собственной способности", обыкновенные человеческие глаза за пару секунд превратились в кошачьи, зрачки вытянулись в тоненькие щелочки. - Я могу принимать форму кошки. Благодаря тренировкам я научилась изменять отдельные части тела. - Еще несколько секунд и на голове испанки выросли кошачьи ушки. - Видишь? - Для наглядности девушка подвигала ушками, чтобы доказать, что они являются частью её тела, и что она не обманывает. - Твоя способность отличается от моей тем, что тебе нужно работать не с физической оболочкой, а духовной. Ты понимаешь о чем я говорю?
Рейне казалось, что она объясняет очевидные вещи, но тем не менее она хотела убедиться, что юноша понимает о чем идет речь.
- Ты вообще когда-нибудь пробовал контролировать это? Развивать?
В этот момент девушка вспомнила себя в юности. Её способность проявилась уже в возрасте одного года, но тогда она даже не понимала, что её тело изменяется. Как только к ней пришло полное осознание того, что она не такая как все, то  тут же начала развивать свой талант. Честно говоря, Рейна не понимала тех учеников, которые подавляли в себе свои способности или же не хотели их развивать. По её мнению это было пренебрежением подарком судьбы. А, ну да, они же говорят, что это не подарок, а проклятье... Подумав об этом, Рейна вдруг спросила Микаэля:
- Слушай, а ты вообще хочешь этим заниматься? - она внимательно посмотрела в глаза Ровусу, - Или тебе наплевать на свои возможности?
Ей и правда хотелось узнать ответ.

0

7

По началу Мик расплылся в довольной улыбке. Учитель что-то обдумывала и парень был рад, что моментально поставил ее в  тупик. Как ни крути, а молодые практикантки все же не должны преподавать столь сложные и важные вещи. Но следующая ее фраза заставила Ровуса удивленно на нее вытаращиться.
- Ты нихрена не умеешь, - заявила Риччи-сан. Не, ну могла бы сказать в более деловой форме, чего парень от нее и ждал. Вообще Микаэлю казалось до этого дня, что все училки - это тетки лет сорока пяти или даже под шестьдесят, в длинных  строгих синих платья, с кулькой на башке, с очками на вечно хмурящемся носе. И разговаривать они должны на архаичном языке. Этот же образ вообще не вписывался в то, что парень видел сейчас перед собой.
- Первое, чему тебе стоит научиться - это контролировать свою способность. Это база, которую ты должен довести до автоматизма. Это как выключатель света. Захотел - и свет включился, захотел - выключился, - начала объяснять девушка. Микаэль снова хмыкнул. Он и сам прекрасно знал, что нужно научиться управлять своими силами, иначе когда-нибудь не только животное, но и человек,с далеко не благими намерениями, сможет подчинить его разум и совершить его руками какое-нибудь преступление, а сам парень будет не в курсе происходящего.
Но тут Риччи-сан решила наглядно продемонстрировать свои способности. Мик внимательно смотрел как глаза учителя становятся похожими на кошачьи, как у нее появляются уши и при этом рядом животного не наблюдалось.
- Твоя способность отличается от моей тем, что тебе нужно работать не с физической оболочкой, а духовной. Ты понимаешь о чем я говорю?
Ровус утвердительно кивнул и снова отвел взгляд. Ему не нравилось, что сейчас с ним общались, как с ребенком. Он все прекрасно понимал, но на практике освоить не получалось.
- Ты вообще когда-нибудь пробовал контролировать это? Развивать? - снова задала вопрос учитель.
- Пробовал, - буркнул Мик. Он действительно пытался сам научиться блокировать поступающие к нему сигналы и иногда это даже получалось, но, сталкиваясь с новым животным, все приобретенные до этого навыки пропадали.
- Слушай, а ты вообще хочешь этим заниматься? - задала неожиданный вопрос Риччи-сан. - Или тебе наплевать на свои возможности?
Микаэль нахмурился и внимательно на нее посмотрел.
- Если бы я сам мог с этим справиться, я бы сюда не пришел ни-за-что, - отчеканил парень. Он ненавидел, когда его принимают за маленького, а все учителя своих учеников держат именно за несмышленных детей, поэтому, он хотя и мечтал когда-то учиться в школе, но в нормальной. Ровусу казалось, что его способности - это что-то его личное, что-то, чего другие не должны касаться. Но сейчас он был в таком положении, что другого выбора, кроме как позволить чужому человеку влезть в это его личное, у него не было.
- И перестаньте держать меня за  идиота, - не сводя глаз с собеседницы, продолжил Микаэль. - Думаете я на столько слаб, на столько глуп, что не понимаю о чем вы говорите? Мне просто не хватает чего-то, если я найду это что-то, то смогу сам развивать свои способности. А теперь скажите, человек, которому наплевать на все это, приперся ради этого сюда бы?

0

8

Ученик, как и все предыдущие до него, удивлено уставился, услышав от учительницы слова, которые вообще-то она не должна произносить. Рейна вообще ну никак не вписывалась в образ училки, можно даже сказать ломала все стереотипы, связанные с этим понятием. При первом взгляде на нее - это последнее о чем думают люди. Ну что поделать, так уж получилось, что ей пришлось заделаться в преподаватели. Просто ей захотелось повидать мир, попробовать что-то новое, побывать в необычной для себя обстановке. К тому же Риччи вполне даже нравилось обучать кого-то. Чувствуешь себя главным, а оттого важным. Ну это уже мелочи, надо же как-то тешить свое самолюбие. Кстати говоря, Рейна была слишком своевольна, чтобы загонять себя в рамки делового стиля, который она жуть как не любила. В этом были и свои плюсы. Она свободно могла общаться со своими учениками и они с ней тоже. Не нужно было соблюдать какие-то совершенно ненужные правила этикета - все это девушка находила скучным. Возможно потом, когда ей будет за сорок, она задумается над этим и будет требовать к себе именно такого отношения от младших по возрасту. Ха! Ну да, представляю... - с сарказмом подумала девушка.
Ровус внимательно смотрел на все махинации с глазами и кошачьими ушами учителя, но как только это закончилось, он тут же отвел взгляд и выглядел каким-то... обиженным что ли? Да, Рейна возможно сейчас слишком капитан очевидность, но так она начинала со всеми учениками. Почему? Ну потому что парочка из них были совершенно... скажем так, глупыми. Вот с ними она намаялась, но тем не менее результат был и не плохой между прочим. Молодец, что пробовал. - удовлетворительно подумала учительница, услышав ответ Микаэля.
Похоже парня здорово обидел вопрос о том, хочет ли он развивать свои способности. Более того, он даже начал напрямую смотреть в глаза учительнице и голос его стал твердым и уверенным. А еще, похоже, между ними начался настоящий диалог, ведь раньше Микаэль не был настроен на беседу, по крайней мере он подавал это всем своим видом, а теперь как-будто загорелся!
- Понимаешь в чем дело, - спокойно начала Рейна, отведя немного недовольный взгляд в сторону, - Был у меня один ученик... Он появился здесь не по своей воле. Его насильно отправили сюда и заставили научиться держать свою способность под контролем. Когда он злился, то неосознанно превращался в медведя и начинал разрушать все вокруг, выплескивая свой негатив. То есть абсолютно никакого контроля над собой. Человеческий разум просто не справлялся со звериным. - рассказывая этот случай Риччи была очень серьезной, так как помнила его так, будто он был только вчера. - Видишь эти раны? Это от него. - Девушка сняла кардиган и показалась на левом плече след от медвежьих когтей - четыре недлинных пореза. - После этого, на наших занятиях обязательно присутствовал главный учитель. Потом, когда-нибудь узнаешь кто это. - Девушка улыбнулась. - Ты думаешь все находящиеся здесь присутствуют в школе по собственной воле? Очень много учеников учатся в этой школе только потому, что их отправили сюда родители. - Она на несколько секунд замолкла, потом продолжила, - Ну и конечно же они считают, что их способности - это проклятье, а не подарок судьбы. И что они хотели бы быть нормальными и учится в обыкновенной школе. - Риччи презрительно фыркнула и остановилась на секунду, после чего добавила, - Я сама училась в обычной школе, окончила бачилерато и решила стать учителем. Нисколько не жалею. И знаешь, я бы с легкостью променяла обычную школу на такую, как Разаши. - она говорила чистую правду. Из-за своих возможностей она чувствовала себя как в клетке. Одноклассники бы просто не поняли её, если бы она у всех на глазах превратилась в кошку или пантеру. Приходилось развиваться втайне от всех. - Теперь ясно почему я спрашиваю такие вещи?
С такими экземплярами приходилось проводить беседы на тему: почему сверхъестественные способности необходимо любить, быть благодарным за то, что они есть и указывать на то, какая есть из них выгода. Слава Богу этот не из них. - не без удовольствия подумала девушка.
-Ты сказал, что тебе не хватает чего-то. - Риччи вернулась непосредственно к теме, касающейся Микаэля, - Я здесь, чтобы помочь тебе найти это что-то. - девушка улыбнулась, - Основную часть времени ты будешь тренироваться сам, моя задача состоит в том, чтобы направить тебя в нужную сторону и контролировать процесс твоих тренировок. Запомни, результат не появится из воздуха и не с помощью меня. Все зависит от твоих собственных усилий. Если у тебя есть вопросы - задавай, я постараюсь на них ответить.
Риччи закончила и снова вернулась в нормальное состояние: кошачьи уши исчезли, а глаза приняли свою нормальную форму.

Отредактировано Ricci (2013-07-08 11:38:25)

0

9

Учитель снова принялась объяснят, почему она задает такие вопросы. В начале Мик слушал ее с недовольным выражением лица, но когда она показала шрам на плече, оставленный одним из ее учеников, у парня будто что-то сжалось внутри. Он прекрасно понимал, что он сам может тоже кому-нибудь навредить. Больше всего он боялся сделать больно своей бабушке, которая воспитывала его все эти годы. Может быть, частично и из-за нее он здесь. Может тут он хочется научиться управлять собой, чтобы потом вернуться домой и жить рядом с ней, не боясь причинить ей вред.
От таких мыслей, парень опустил глаза и снова отвел взгляд. Остальное, все что говорила Риччи-сан, он слушал молча, усиленно разглядывая свои кроссовки под столом. Информация про главного учителя Ровуса вообще не интересовала, хотя посторонние глаза все же напрягали.  Он все же учиться сюда пришел, а не в цирке выступать.
- Теперь ясно почему я спрашиваю такие вещи? - подытожила свою тираду девушка.
- Как по мне то, то всех кто не хочет, лишили бы дара и отправили восвояси, - хмыкнул он, переведя взгляд на соседний стеллаж с книгами.
Идея, что в основном он будет сам тренироваться, все же его обрадовала. При таком раскладе дел можно показать, что ты уже далеко не ребенок и вести разговор с тобой можно по нормальному.
- Если у тебя есть вопросы - задавай, я постараюсь на них ответить.
Парень внимательно посмотрел на собеседницу и ухмыльнулся.
- Сколько Вам лет? - поинтересовался он в первую очередь. По суди дела Микаэлю сейчас не хотелось разбирать все на словах, да и разговоры - это пустая трата времени. Он привык действовать. Вот когда попробует, не получиться, и снова не получиться, тогда уже можно задавать конкретные вопросы. А так, нет дела - нет интереса.

0

10

Только учительница обрадовалась, что её ученик проявил интерес к беседе и даже набрался смелости громко высказываться в её сторону, как тут же все восторги рухнули. Как только она начала разъяснять ему о положении дел в школе, как Ровус снова опустил взгляд. На этот раз он начал рассматривать собственные ноги. Ну что за..? Честно говоря, это было даже как-то... невежливо. Рейну совершенно не устраивало такое поведение, но она пока что не говорила об этом. Решила, что со временем парень привыкнет к ней и его поведение будет посвободней.
Риччи сильно позабавил ответ парня на счет тех личностей, которые были недовольны наличием у себя сверхъестественных способностей.
- Как у тебя все просто. - усмехнулась девушка. - Хотя идея неплохая.
Действительно, будь моя воля, я бы собственноручно лишала их способностей и пинком под зад отправляла домой, в этот скучный человеческий мирок. Рейна действительно разделяла мир на две разных стороны. Можно сказать, что такое мировоззрение у неё сложилось с тех пор, как она начала тренироваться. Слишком уж ей нравилось быть не такой как все. А как же? Это делало её в какой-то степени уникальной, а осознание этого тешило её самолюбие.
- А сколько дашь? - рассмеялась учительница, услышав вопрос парня, после чего прибавила, - Тенго виентикуатро аньёс.
Она специально ответила на своем родном языке. Вообще-то невежливо спрашивать возраст у малознакомого человека, а тем более девушки. Да, манерам тебя не учили, сорванец. Ну ничего, это поправимо. Микаэлю повезло, что Рейне было плевать на такие мелочи, она была человеком широких и довольно-таки свободных взглядов, поэтому она не придала особого значения этому.
Трое учеников иногда поглядывали в сторону этой парочки, но каждый раз, когда они встречали взгляд учителя, тут же возвращались к своим книжкам. Ну вот что за фигня? Можно подслушивать и не поворачиваясь в сторону разговаривающих. Не сказать, что ей это мешало, просто немного отвлекало. Риччи перевела взгляд обратно на своего ученика. Только идиот не мог понять, что парень не очень то доволен тем, что его учителем оказалась именно она.
- Не хочешь, чтобы я тебя учила? Вперед, заполняй заявление и уматывай. - сказала вдруг Рейна без капли обиды в голосе, она скорее проговорила это с некоторой издевкой в голосе и улыбкой на лице. Было очевидно, что никто из учителей не сможет помочь ему контролировать свою способность и Микаэль это прекрасно знал.
Девушка откинулась на спинку стула, положила ногу на ногу и сложила руки на груди. Взгляд янтарных глаз был направлен в серые глаза Ровуса. На лице играла улыбка. Рейна хотела проверить каков характер у этого мальца. Она терпеть не могла бесхребетных и вечно ноющих людей, особенно было противно, когда этим человеком был представитель сильного пола. По её мнению это выглядело просто нелепо!

0

11

Выдавать свой возраст учитель не стала. Что-то протараторила опять на непонятном языке. Мик нахмурился. Он совершенно не собирался тут изучать еще непонятные языки, если только они не помогут его делу.
- Не хочешь, чтобы я тебя учила? Вперед, заполняй заявление и уматывай, - снова неожиданно выдала Риччи-сан.
Минуту Микаэль удивленно на нее пялился.
Она же сказала что является единственным учителем, который мне может помочь, - мысленно прокручивал он весь предыдущий разговор. - Я вроде сказал, что пришел сюда учиться, чего ей еще надо? Чего ее не устраивает?
Заметив, что девушка просто издевается над ним, Ровус сдвину брови.
- И Вы называете себя учителем? - начал он, прожигая собеседницу взглядом. - Учителя, настоящие учителя, любят свое дело и пытаются, как можно больше людей, привлечь к нему. Вы же так легко отмахиваетесь от первого встречного. Знаете что, - парень повысил голос. - Я напишу заявление и уйду отсюда! Я сам справлюсь со своими способностями, сам научусь контролировать способности! И не нужна мне Ваша помощь! И, в отличии от Вашего ученика, который ничего не умел, я смогу себя удержать и не причиню никому вреда, - Микаэль резко встал и, оперевшись на стол, уже говорил во весь голос на всю библиотеку.- Если Вы держите меня за ребенка, то очень ошибаетесь! Не стоит меня недооценивать! И когда я добьюсь контроля, то приду сюда и покажу Вам, что Микаэль Ровус не сосунок, а настоящий, настоящий...., - тут он запнулся, не зная как точно назваться. Вроде как бы все это было похоже на волшебство, но называть себя магом было глупо.
Тут Ровус резко сорвался с места и направился к выходу, сопровождаемый удивленными взглядами сидевших читателей и библиотекаря. Дойдя уже до двери, он все же развернулся и направился снова к столу, за которым сидела Риччи-сан. Взяв за спинку стул, стоявший рядом с ней, он резко отодвинул его и снова плюхнулся.
- А вот фиг Вам, - скрестил он руки на груди, нахмурившись и уставившись в окно напротив. - Ни куда я не уйду. Вы- учитель и обязаны учить, так что вперед и с песней.

Отредактировано Мик (2013-07-09 08:18:55)

0

12

Риччи сильно забавлял этот Микаэль. Как только она выдала фразу, связанную с заявлением об отказе от учителя, Ровус удивленно и ошарашенно на нее уставился. Тишина продлилась ровно минуту. Оказалось. это было затишье перед бурей. Как только парень пришел в себя, то тут же начал очень громко вымещать своё негодование на учителя, кроме того, он буквально испепелял её взглядом. Он начал говорить о долге преподавателя, о том, что Рейна должна каждого своего подопечного вылизывать, словно он был её единственным. Говорил еще и о том, что она должна быть предана своему делу и привлекать как модно больше людей! Все эти слова казались смешными, если учитывать тот факт, кому они были адресованы. Все, что говорил парень ни коем образом не относилось к Риччи. Она была довольно-таки беспечным преподавателем и никогда не пыталась кого-то насильно заставить учиться. Она считала, что её дело маленькое - оказывать помощь тем, кто в ней нуждается и кто действительно хочет чему-то научиться. Если с самого начала ученик не проявляет никакого интереса и упорства, она тут же от него отказывалась сама. Ну и завершением возмущенной речи было заявление о том, что парень воспользуется советом девушки и уйдет отсюда, более того, он заявил, что сам со всем справится.
У малыша прорезались зубки, - удовлетворительно подумала Риччи, слушая ученика в пол уха. В конце концов парень будто бы задохнулся от собственного возмущения, запнулся на половине предложения, резко развернулся и направился к двери. Рейна с интересом за ним наблюдала, было интересно: действительно ли он уйдет и исполнит все то, о чем только что кричал на всю библиотеку? В итоге, в последний момент он остановился у самого выхода и, развернувшись также резко, вернулся на свое место.
- А вот фиг Вам. Ни куда я не уйду. Вы - учитель и обязаны учить, так что вперед и с песней. - уверенно, даже можно сказать требовательно проговорил парень, уставившись в окно.
Библиотекарь, который был типичным представителем этой профессии очень недовольно смотрел на нарушителя тишины. Казалось, будто он готов взять ближайший телефонный справочник и запустить в этого наглеца. Лицо Риччи не менялось в течении всей истерики ученика, она все также едва заметно улыбалась. Но как только он сел, Рейна тут же заулыбалась, словно кошка, объевшаяся сметаны. Еще бы, ведь её провокация сработала!
- Буэно, муй буэно! - довольно громко одобрила парня учительница, - Так и быть, буду тебя учить. - всё также издеваясь произнесла девушка, будто бы он только что умолял её на коленях. Она надела кардиган, резко встала, взяла папку и вышла из-за стола, - Чего расселся? Пошли, нечего время терять! - и тут послышалось урчание, исходящее от живота учительницы, - Но сначала покушать! - не менее громко объявила Риччи, словно капитан какого-нибудь корабля. Её нисколько не смутил звук, который только что издал её живот.
Было видно невооруженным взглядом какое замечательное настроение у девушки. Она и сама не знала от чего такая радостная. Наверное, ей сильно понравился настрой Ровуса. Да и вообще, этот парнишка начинал нравится ей сам по себе. Во всяком случае она уже понимала, что он не какая-нибудь там размазня, ждущая от учителя, что тот наколдует ему безупречное владение собственной способностью. Было видно, что он действительно готов тратить много усилий на свое обучение - а это не могло не радовать учителя. Риччи направилась к выходу, но остановилась возле стола библиотекаря и положила на него папку с досье Микаэля.
- Я буду вам очень благодарна, если вы отправите это в мой кабинет, - улыбаясь попросила девушка библиотекаря, который уже весь покраснел от злости, - Ровус, ну ты где там? Идешь, нет? - позвала девушка, повернувшись к столику, за которым только что сидела.
- Вы... Вы... Да как вы... - громко и с негодованием залепетал библиотекарь, краснея всё больше и запинаясь перед каждым словом, - Да вы...! - он не мог ничего больше сказать из-за того возмущения, которое крепкой хваткой душило его горло и всё нутро.
- Адьёс! Увидимся в следующий раз, когда у меня будет новый ученик. - нагло прервала его девушка и, подмигнув, вышла в коридор.
----> Столовая

P.S.: я напишу пост в столовке, но только уже вечером, сейчас нужно бежать)

Отредактировано Ricci (2013-07-09 11:59:45)

0

13

Нет, этот учитель явно издевался. Боковым зрением Мик видела, как с ее лица не сходила довольная улыбка.
Ее эта ситуация забавляет? - мысленно удивился парень. - Она явно ненормальная.
Вообще он ждал, что Риччи-сан начнет возмущаться и вышвырнит его из школы, а он будет упорно возвращаться, доказывая, что не простой какой-то там мальчишка, не способный сам распоряжаться своим будущем. Но этого не произошло.
Девушка снова проговорила что-то на непонятном языке, а затем согласилась учить Ровуса с таким видом, будто он специально рвался на обучение именно к ней.
Ах ты..., - возмущение переполняло парня, но высказать его вслух он не решился. - Ну ладно, ладно. Посмотрим, как Вы потом запоете Риччи-сан.
Микаэль твердо решил, что он покажет этой стажерки, что значит настоящая воля к победе. И когда он сможет отлично управлять своими способностями, обязательно вызовет ее на поединок.
- Чего расселся? Пошли, нечего время терять! - направилась к выходу учитель, но ее решительность была прервана недовольным урчанием ее же желудка. - Но сначала покушать!
Мик сморщился и поднялся со стула. Он тоже вспомнил, что с самого утра ничего не ел, но завтракать в компании собственного учителя, да еще такого, который тебя всерьез не воспринимает, как то не хотелось. Тем не менее, скорчив на лице недовольное выражение, он поплелся следом за девушкой.
Небольшая перепалка с библиотекарем заставила Ровуса на время взглянуть на своего учителя с уважением. Да, то что у нее был характер не из легких, это было и так понятно. Парню понравилось то, что не смотря что она все же девушка, но не из тех кисейных барышень и может постоять за себя.
А тебе еще у нее учиться, - мысленно вернулся к настоящему моменту Микаэль и тяжело вздохнул.

------>Столовая

0


Вы здесь » Magic School "Razashi" » Здание » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно